ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Фиала!
    Ваш сосед поступил совершенно незаконно – систему отопления можно изменить только по специальному письменному разрешению домоуправляющей компании (УК). Жалуйтесь письменно в УК и требуйте принять меры к нарушителю законов, вплоть до привлечения его к суду. Нарушитель должен восстановить систему отопления за свой счет. Если УК не примет меры, пишите жалобу в Гос.жилищную инспекцию, а затем в прокуратуру.
    Для начала можете совместно с другими «замерзающими» поговорить с соседом-нарушителем по-человечески, но морду бить (или царапать) воздержитесь, хотя стоило бы!
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
  • У нас обратная ситуация:
    при осмотре представителями УК и теплоснабжающей организации наших труб и батарей в квартире, они заявили, что у нас в квартире не правильно все смонтировано и мы должны переделать. Вручили мне письмо о том, что мы должны исправить то что самовольно было сделано не правильно. Конкретно что не так и как надо сделать нам не сказали. Я так понимаю должен быть какой то проект или чертеж, согласно которого было бы ясно что делать. Нам дали предписание за один (!) день все переделать, в противном случае мы несем ответственность и все такое! Я допускаю, что может что то и не правильно сделано, да вот только все это сделано еще предидущими собственниками, мы систему не переделывали, и в первую зиму было тепло, а теперь почему то холодно! Что делать, подскажите
    ответ от Блинова Елена Сергеевна - ет назад

    Блинова Елена Сергеевна
Найдены подобные вопросы