ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Ирина!

    Постановлением Правительства РФ № 344 от 16 апреля 2013 года «О внесении изменений
    в некоторые акты Правительста РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг», вступившим в действие с 27 апреля 2013 г., установлено:
    «… абзац второй пункта 44 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, редакция от 04.05.2012 г.)
    изложить в следующей редакции:
    "Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ ОБЪЕМА КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ, РАССЧИТАННОГО ИСХОДЯ ИЗ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.";

    Так что из вышеизложенного можно сделать такой твердый вывод:
    - есть общедомовой счетчик – платим по счетчику, но не выше норматива на ОДН, установленного администрацией области (края, республики). Не знаю, как в Вашей области, а у нас в Нижегородской губернии эти нормативы вполне приемлемы.
    Удачи Вам в оплате ОДН по закону - не выше норматива!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы