ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Лидия!

    В отношении выборов правления ЖСК обманным путем – обращайтесь письменно в прокуратуру.

    В отношении определения размера платы за содержание и ремонт дома – все четко и конкретно сказано в «Жилищном кодексе Российской Федерации» N 188-ФЗ от 29 декабря 2004 года (с изменениями на 25 декабря 2012 года):
    «…Статья 156. Размер платы за жилое помещение
    1. Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.
    … 8. РАЗМЕР ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ и (или) взносов членов товарищества собственников жилья либо ЖИЛИЩНОГО КООПЕРАТИВА или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ общего имущества в многоквартирном доме, ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОРГАНАМИ УПРАВЛЕНИЯ товарищества собственников жилья либо органами управления ЖИЛИЩНОГО КООПЕРАТИВА или органами управления иного специализированного потребительского кооператива В СООТВЕТСТВИИ С УСТАВОМ товарищества собственников жилья либо уставом жилищного кооператива или уставом иного специализированного потребительского кооператива.

    Статья 113. Устав жилищного кооператива
    1. В уставе жилищного кооператива должны содержаться сведения о … РАЗМЕРЕ вступительных и ПАЕВЫХ ВЗНОСОВ, составе и порядке внесения вступительных и паевых взносов, об ответственности за нарушение обязательств по внесению паевых взносов, о составе и КОМПЕТЕНЦИИ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ КООПЕРАТИВА и органов контроля за деятельностью кооператива, порядке принятия ими решений,…

    Статья 118. Правление жилищного кооператива
    … 2. Порядок деятельности правления жилищного кооператива и ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ ИМ РЕШЕНИЙ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ УСТАВОМ И ВНУТРЕННИМИ ДОКУМЕНТАМИ КООПЕРАТИВА (положением, регламентом или иным документом кооператива).

    Так что определение размера паевых взносов - в руках правления ЖСК, которое Вы избрали!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы