ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Михаил!
    Вы задали вопрос, не который невозможно ответить однозначно, не зная всех перипетий обслуживания Вашего дома, в том числе тротуара около него.

    С одной стороны – повидимому, председатель ТСЖ пошел на уборку тротуара дворником ТСЖ, потому что этот тротуар все время был захламлен или завален снегом, а «хозяин», который должен был убирать тротуар, этого не делал. Председатель просто не смог больше терпеть, что перед вашим любимым домом хлам и гололед.
    Вы знаете, как заставить этого «хозяина» делать уборку? Поможете с этим председателю?
    Или просто пригрозите набить морду этому «хозяину»?
    С другой стороны – Вы знаете такого дворника, который в наше время будет хорошо работать за мизерную, а не за «повышенную» зарплату? Можете порекомендовать такого дворника председателю? Кстати, зарплату и объем работ дворнику устанавливает не председатель, а общее собрание ТСЖ (см. пункт 10 части 2 статьи 145 Жилищного Кодекса РФ).

    С третьей стороны – как говорят в армии: «Командир всегда прав!». Этого командира ТСЖ Вы выбирали сами. Ну а спросить с председателя ТСЖ, прав ли он, что обеспечил чистоту перед вашим домом доступными ему методами – это тоже Ваше право.
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы