ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Андрей!
    Менять параллельную (я полагаю, что так Вы назвали двухтрубную систему – от «прямого» стояка вода входит в батарею, из батареи вода идет в «обратный» стояк?) систему отопления на последовательную (однотрубную) – это технический идиотизм, дурь несусветная безграмотных спецов из ЖКХ.
    Переделывать двухтрубную систему на однотрубную – это то же, что переделывать свою любимую, хоть и старенькую Тойоту – на новенький Запорожец!
    Срочно (лично письмом), вместе с соседями требуйте от начальника или гл.инженера ДЭЗ предоставить Вам проект этой переделки отопления и решения (приказа) руководства ДЭЗ об этой переделке! Потребуйте также предоставить акт последнего технического инструментального обследования системы отопления дома, на основании которого принято решение о ее переделке.
    Без этих документов и близко к порогу не подпускайте дураков из ДЭЗ.
    Соседей поднимите на ноги – покажите им этот ответ, развесьте его по подъездам дома.

    Ваше мнение, что нужно заменить два стояка отопления – совершенно правильное!
    И то только в том случае, если трубы стояков забиты – в этом случае нормальные сантехники сначала вырезают куски труб и смотрят – забиты ли эти трубы отложениями, которые невозможно удалить при гидропневмитических промывках! Потребуйте у них эти образцы - вырезки.

    Андрей! На этом сайте есть немало статей о причинах плохой работы оьопления – в разделах «Справочник ЖКХ» и «Статьи. Полезная информация». Вы их читали?
    Если не читали – потрудитесь изучить их, в том числе причины плохой работы отопления «от корочки до корочки», чтобы спецы из ДЭЗ Вам лапшу на уши не вешали!

    Возникнут конкретные вопросы – задавайте.

    Удачи Вам в «непеределке» отопления.
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы