ОТВЕТЫ
  • Уважаемая Алла!
    За консультацией по Вашей сложной жизненной ситуации Вам необходимо обратиться к профессиональному юристу или в службу социальной защиты города (района). Слушать советы непрофессионалов по таким проблемам – опасно, можно попасть в другую неприятную ситуацию, если советы окажется ошибочными.
    При официальном обращении в юридическую фирму или в службу социальной защиты просите дать Вам письменный ответ со ссылками на соответствующие законы.
    Целесообразно обращаться опекуну или ближайшему родственнику детей.

    Если этот долг – за коммунальные услуги, обратитесь в домоуправляющую компанию с просьбой об отсрочке долга или его рассрочке (выплате частями) в соответствии с п. 75 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.):
    « …75. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем».

    Возможно, Вам придется обращаться в суд для решения проблемы, в том числе об аннулировании долга или его части.

    Желаю Вам успешно решить Ваши проблемы.
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы