ОТВЕТЫ
  • Уважаемая Татьяна!

    Ни «Жилищный кодекс РФ», ни «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.) не предусматривают каких-либо особенностей в оплате собственниками нежилых помещений в многоквартирном доме расходов коммунальных ресурсов на ОДН.
    Практически все салоны красоты, магазины, офисы и т.п. нежилые помещения, расположенные в МКД, имеют отдельные входы, и многие из них – отдельные вводы подачи коммунальных ресурсов со счетчиками. Однако законы не освобождают их от обязанностей оплачивать ОДН пропорционально площади принадлежащих им нежилых помещений.
    Если Вы – представитель поликлиники и Вас не устраивает мое неофициальное мнение, Вы можете обратиться за разъяснением в Министерство регионального развития РФ в соответствии с пунктом 3 Постановления № 354:
    « …3. Установить, что разъяснения по применению Правил, утвержденных настоящим Постановлением, дает Министерство регионального развития Российской Федерации.»

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы