ОТВЕТЫ
  • Уважаемая Екатерина Владимировна!
    Я сталкивался с аналогичным вопросом на этом сайте – «перелопатил» известные и доступные мне законы, проконсультировался со всезнающим и мудрым Яндексом и пришел к выводу, что в данном случае вероятность доказать в суде, что это «недобросовестность или счетная ошибка расчетчика» [есть такая юридическая формулировка] бухгалтерии, или паспортистки, или других лиц ЖКХ, крайне мала.

    Если Вы в поисковике Яндекса зададите вопрос «счетная ошибка расчетчика», то в 70 тысячах открывшихся ответов увидите много интересного, в том числе как этот вопрос доходил до Верховного суда РФ, и как юристы до сих пор ожесточенно спорят на эту тему!

    Посмотрите внимательно у себя в платежных документах (счетах-квитанциях), сколько в них было указано «количество зарегистрированных (или проживающих) лиц …»? Что Вы ответите на аналогичный вопрос судьи?
    И что Вы ответите на вопрос судьи: «Для чего (с какой целью) в платежном документе указывается таблица с расчетами-цифрами?» Едва ли судью удовлетворит ответ «.. я не обращала внимания на эти цифры…».

    Вы можете обратиться в ЖКХ с письменной (вежливейшей и нижайшей) просьбой предоставить Вам отсрочку или рассрочку оплаты 12000 руб. на основании пункта 75 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства
    РФ от 6 мая 2011 г. N 354, редакция от 04.05.2012 г.):
    «…..75. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) ….. согласовываются потребителем и исполнителем»

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы